20 марта ученики начальной школы посмотрели фильм «Мой друг Единорог». Тема киноурока: воображение, фантазия.

10 апреля 2024

Полина — удивительный ребенок с огромной силой воображения.

С самого детства она преображает всё вокруг своими выдумками и фантазиями.

Когда учительница дает ее классу задание помочь разобрать вбиблиотеке новые поступления книг, Полина удивительным образом превращает эту работу в интереснейшее занятие.

Она рассказала, что фантазию и воображение можно применять с пользой. Любой труд, кажущийся тяжелым и невыполнимым, может быть легким и веселым.

Воображение — это всё. Это предварительный показ предстоящих событий в жизни (Альберт Эйнштейн)

Воображение — это начало создания. Вы воображаете то, что хотите; вы желаете то, что воображаете; и, наконец, вы создаете то, что желаете (Джордж Бернард Шоу)