Мероприятия (Точка роста)
Материал для беседы был подготовлен и рекомендован Уполномоченным по правам человека в Тверской области совместно с Тверским областным клиническим наркологическим диспансером, УМВД России по Тверской области, УФСИН России по Тверской области, Молодежным общественным советом при Уполномоченном.
Дорогие мамы, мамочки и бабушки! Примите искренние поздравления от Ваших детей и учителей школы с этим прекрасным праздником!
Это мероприятие особенно важно для ребят, оно открывает двери в страну приключений, где их ждёт много интересных открытий! Быть «орлёнком» - это больная честь и огромная ответственность.
Ребята подискутировали о ресурсах, зачем их экономить, о правилах рационального потребления, что произойдет, если их не останется, и поработали в трёх лабораториях: творческой, экспериментальной и статистической.
Уже в школе ребёнок должен готовиться к необходимости занять своё место в обществе. Немалую роль в этом играет ученическое самоуправление. Оно представляет собой модель реальной ситуации в сфере управления и деловых взаимоотношений, формирует определенный образ поведения, даёт не только знания, умения и способы деятельности, но и возможность ориентироваться в нестандартных ситуациях, прежде всего в ситуациях выбора.
И поэтому особенно радостно, что 1 сентября в стенах нашей школы открылся один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения. «Точка роста» – это федеральная сеть центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта «Современная школа».
Ребята ознакомились с информационной акцией "Стоп: мошенник", трекерами финансового здоровья, вредных финансовых привычек и др.
Каждый короткометражный фильм раскрывает особое качество личности: дружба, мужество, честь, добро, отзывчивость, патриотизм.