Урок физики 7 класс

Тема  урока: Сила трения. Трение в природе и технике.

• Тип урока:  Урок формирования новых знаний с элементами исследовательской деятельности и применением и здоровьесберегающей ИКТ-технологий
  • Цели урока:
    • Образовательная: ознакомить обучащихся с явлением трения, сформировать понятие «сила трения»; рассмотреть виды трения; выяснить причины возникновения силы трения; экспериментально установить, от чего зависит эта сила; показать связь изучаемого материала с реальной жизнью на примерах применения трения  в природе и технике.
    • Развивающая: продолжить формирование умений пользоваться приборами; анализировать, сравнивать результаты опытов.
    • Воспитывающая: прививать культуру умственного труда, формировать умения слушать и слышать друг друга, бережного отношения к своему здоровью.
    • Мотивационная: побудить интерес к изучению предмета.
  • Материалы для скачивания: