26 января 2023

Конкурс чтецов «Я, конечно, вернусь…»

20 января в нашей школе состоялся конкурс чтецов «Я, конечно, вернусь…», посвященный 85-летию Владимира Семеновича Высоцкого. В мастерстве прочтения наизусть соревновались обучающиеся 8 и 9 классов.

7 участников продемонстрировали свое видение творчества знаменитого поэта, барда и актера. Из сотен его произведений они выбрали те, которые им понравились. Жюри в составе: Афанасьевой Т.В., Куцевой Н.Н. и обучающихся 7 класса оценивали выступление конкурсантов.

Секрет хороших текстов Высоцкого в том, что он писал о вещах, которые волнуют каждого человека. Это любовь и дружба, ненависть и предательство, страх и боль, ложь и правда. Его произведения глубокие, многогранные. Мало просто выучить наизусть, нужно прочувствовать.

Конкурсанты, которые выходили на сцену, старались продемонстрировать все своё мастерство в прочтении стихотворений.

Пока жюри совещалось, ребята прослушали песни Владимира Высоцкого в авторском исполнении.

По итогам обсуждения, жюри определило победителей:

1 место – Тюлькин Кирилл 9 класс;
2 место – Афанасьев Леонид 8 класс.;
3 место – Виссарионов Кирилл 9 класс.

Поздравляем!