Информация о проведении месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 20.09-20.10.2016 г.

МБОУ Новосельская ООШ

Информация о проведении месячника
по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
20.09-20.10.2016 г.

1. Перед началом каникул в каждом классе на последних классных часах классный руководитель проводит профилактическую беседу по правилам безопасного поведения во время летних каникул. В дневник каждого ребёнка вклеивается памятка о проведённой беседе.
2. Во время месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в осенний период классные руководители провели с учащимися следующие мероприятия:

Беседа-игра «Что я знаю о дорожной азбуке?»

20.09.16

Игра «Безопасная дорога в школу» (настольная)

22.09.16

Беседа «Знаки дорожные» + презентация

20.09.16

Беседа «Дорога – не место для игры»

27.09.16

Классный час «Я и велосипед»

23.09.16

«Внимание! Аварии на дорогах» в рамках урока ОБЖ

28.09.16

Беседа «Языком цифр о дорожно-транспортных происшествиях в области»

07.10.16

Конкурс рисунков «Я и дорога»

14.10.16

3. Разработан безопасный маршрут движения детей в школу и из школы.

4. С учащимися, находящимися на подвозе, систематически проводятся инструктажи: «Поведение в школьном автобусе», «Безопасные местах ожидания школьного транспорта», «Поведение во время посадки и высадки из школьного автобуса» и т.д.

Работа школы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма носит систематический характер. Вопросы данной тематики регулярно обсуждаются на уроках ознакомления с окружающим миром, технологии в начальных классах, ОБЖ, классных часах в 1 – 9 классах.

Старшая вожатая: С.А.Николаева