Школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

14 марта 2021

Школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

11 Марта 2021 года прошел школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Конкурс юных чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.
Участниками конкурса стали ученики 5-9 классов - 20 человек. Конкурсанты наизусть читали отрывки из произведений М. Шолохова, М. Зощенко, И.Пивоваровой, В. Постникова, В.Голявкина, П.Коэльо и других авторов.
Жюри в составе Т.В. Афанасьевой, Н.В. Рахнель, Л.А. Тюлькиной, Г.А. Мамедовой, О.А. Смирновой оценивали выступление конкурсантов по 5-бальной шкале по каждому критерию: – грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Победителями школьного этапа стали обучающиеся :

Дальман Арина (9 кл), Тюлькин Кирилл (7 кл), Румянцева Виолетта (5 кл), Дубовец Никита (6 кл), Пан Вадим (9 кл.).

Всем участникам, призерам и победителям школьного этапа вручены Дипломы Конкурса.
Спасибо всем участникам и учителям за подготовку к Конкурсу.

Школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»  Школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»