Праздник Белых Журавлей

21 октября 2022

Праздник Белых Журавлей

22 октября отмечают праздник Белых Журавлей. Этот необычный праздник с поэтическим названием был учрежден с легкой руки народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, 22 октября 1986 года появился праздник поэзии, духовности, дружбы народов, день памяти, день мира. Этот поэтический праздник — светлая память о мужестве, стойкости, самоотверженности народов многонациональной России!
В Фировском районе проведение этого праздника стало ежегодной традицией. Сегодня, накануне праздника, обучающиеся нашей школы: Тюлькин Кирилл, Виссарионов Кирилл, Иванов Дмитрий, Фомина Дарья, Сладкова Дарья, Соловьева Полина и Монахова Маргарита приняли участие в районном фестивале, где представляли песню "Первым делом - самолёты". Нам было сложнее всех,мы начинали фестиваль, но ребята выступили достойно. Молодцы! Закончился праздник возложение цветов к братской могиле в центре п. Фирово. Большое спасибо Тюлькиной О.Б и Куцевой Н.Н. за подготовку и поддержку участников фестиваля!
#Ирина Сергеева

Праздник Белых Журавлей 22 октября отмечают праздник Белых Журавлей