«Нас пригласили во дворец»

16 декабря 2020

«Нас пригласили во дворец»

26 ноября учащиеся 9 класса Новосельской школы побывали в Императорском дворце в Твери. Экскурсия была организована в рамках просветительского проекта «Нас пригласили во дворец», который стартовал в 2017 году по инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени.

«Тверской императорский дворец – культурная жемчужина нашей области, достояние всей России. Неоднократно в стенах дворца принимались важные решения и происходили события, которые влияли на судьбу не только тверской земли, но и всей России. Сегодня здесь формируется современный культурный центр города Твери», – считает Игорь Руденя.

Основная цель проекта «Нас пригласили во дворец» – это приобщение школьников к истории и культуре России, развитие интереса к изучению и сохранению историко-культурного наследия страны, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Посещение исторического памятника архитектуры произвело неизгладимое впечатление,  как на учеников, так и на педагогов: размеры залов, пышные интерьеры, уникальные исторические экспонаты. Ребята узнали интересные факты из истории дворца, слушали рассказы экскурсоводов о государственных и общественных деятелях России XVIII-XX веков, которые жили или гостили здесь, а также познакомились с постоянной экспозицией Тверской областной картинной галереи, размещенной в залах отреставрированного памятника.

В свете последних событий были соблюдены все  меры безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19)

Расположение ошибки: