«Его сказок радужные сказки…»

16 декабря 2020

«Его сказок радужные сказки…»

В Новосельской школе прошел конкурс рисунков,

к юбилею со дня рождения  Ганса Христиана Андерсена (1805-1875), датского писателя

Ганс Христиан Андерсен – единственный датский писатель, который известен каждому человеку на всех континентах мира. И переоценить его вклад в мировую культуру трудно. За свою жизнь он написал 5 романов, 20 пьес, 8 путевых очерков, но для всех людей он навсегда останется великим сказочником. "Снежная королева", "Стойкий оловянный солдатик", "Новое платье короля", "Дикие лебеди", "Гадкий утенок", "Свинопас", "Русалочка" – бессмертными сказками Андерсена вот уже почти два века зачитываются дети и взрослые всего мира.

Учащиеся начальной школы участвовали в муниципальном конкурсе рисунков, посвященном юбилею сказочника. В школе была оформлена выставка рисунков. Победители и участники конкурса получили грамоты.