12 февраля 2020

«Живая классика»

7 февраля в МБОУ Новосельская ООШ прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это конкурс – соревнование по чтению вслух отрывков из произведений русских и зарубежных писателей среди обучающихся 5-8 классов, которые читали отрывки из произведений русских и зарубежных писателей.

Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысл и образную систему художественного текста. Выступления оценивались по следующим параметрам:

• выбор текста произведения;

• способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей;

• грамотная речь;

• дикция, расстановка логических ударений, пауз.

Победители школьного этапа становятся участниками муниципального тура Всероссийского конкурса «Живая классика».

В этом году участниками конкурса стали :

Афанасьев Леонид, Михайлова Софья, Дубовец Никита, Петунова Нина, обучающиеся 5 класса

Виссарионов Кирилл, Тюлькин Кирилл ,Иванов Дмитрий из 6 класса,

Отарашвили Мария, обучающаяся 7 класса, и

Дальман Арина, Марченко Алексей, Пан Вадим, Матросова Мария, Смирнов Данила из 8 класса.

А оценивали ребят члены жюри: Афанасьева Т.В, Рахнель Н.В., Куцева Н.Н., Киманова Т.Н. и Тюлькина О.Б.

Слушая замечательные выступления учеников, понимаешь, что не всегда верно утверждение о том, что дети не любят читать книги, классическую литературу и вообще не любят читать.

Зрители дарили свои аплодисменты всем, без исключения, участникам конкурса. И даже, если некоторые и стеснялись выступать на публике, поддержка зрителей им очень помогала.

Жюри конкурса предстояло выбрать три лучших выступления.

По итогам конкурса Победителями стали: Дальман Арина(8 класс), Тюлькин Кирилл (6 класс) и Пан Вадим (8 класс).

Призером конкурса стал Марченко Алексей.

Всем участникам конкурса были вручены грамоты и дипломы.

Впереди районный этап конкурса «Живая классика», который состоится в марте 2020 года.

Пожелаем победителям успехов в районном этапе конкурса чтецов «Живая классика»!

«Живая классика» «Живая классика» «Живая классика» «Живая классика»

«Живая классика»